首頁 / 新聞 / 正文

黑龍江統戰部部長杜和平履新四川省政協黨組成員

時間:2019-11-04 22:49 川報觀察

摘要:北京時間2019-11-04 22:49 川報觀察為您報道關于【黑龍江統戰部部長杜和平履新四川省政協黨組成員】的具體情況和說明,www.zgkdxr.live頻道川報觀察君以圖文形式為您慢慢道來,本文關注焦點《》。

11月4日,杜和平以十二屆四川省政協黨組成員身份出席了省政協黨組第33次(擴大)會議。

人物履歷

杜和平,男,漢族,1963年6月生,四川蒼溪人,大學,高級管理人員工商管理碩士,經濟師,1984年7月參加工作,1991年5月加入中國共產黨。

1980.09西南師范學院政治系政治專業學習

1984.07 四川省重慶市輕工業學校教師

1988.08 四川省綦江縣委政策研究室干部

1989.10 四川省重慶市政府政策研究室干部

1992.06 四川省重慶市政府對外開放辦公室干部

1993.10 四川省重慶市政府辦公廳第六秘書處主任科員

1995.02 四川省重慶市政府辦公廳第六秘書處副處長(其間:1996.03-1996.06重慶市委黨校處級干部培訓班學習; 1996.06-1996.12參加重慶市直轄代管政府銜接工作)

1997.06 重慶市政府辦公廳第六秘書處副處長

1998.02 重慶市政府辦公廳第三秘書處副處長

1998.07 重慶市政府辦公廳第三秘書處處長

(1996.12-1998.11中國社會科學院研究生院投資系投資管理學專業研究生課程班學習)

2002.12 重慶市忠縣縣委副書記、副縣長、代縣長

2003.03 重慶市忠縣縣委副書記、縣長

2004.05 重慶市忠縣縣委書記

2008.09 重慶市委組織部副部長

2009.10 重慶市委組織部副部長、市委當代黨員雜志社社長(兼),市委巡視工作辦公室副主任(2010.04兼)

(2007.12-2009.12重慶大學經濟與工商管理學院工商管理專業在職學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位)

2011.11 重慶市委組織部副部長(正廳局長級),市委巡視工作辦公室副主任(兼)

2013.02 重慶市委組織部副部長(負責常務工作,正廳局長級),市委巡視工作辦公室副主任(兼)

2013.11 重慶市江北區委書記

2017.05 重慶市委常委,江北區委書記

2017.06 重慶市委常委,萬州區委書記

2018.01 黑龍江省委常委、統戰部部長

黨的十八大代表,市三次、四次、五次黨代會代表,三屆、五屆市委委員,四屆市紀委委員,市二屆、四屆人大代表。

(據人民網資料 截至2018年1月)

原標題:杜和平任十二屆四川省政協黨組成員


標簽

友情鏈接:

今日要聞
500元 倍投方案 稳赚